Отсюда берём образ инсталятора. Заливаем его на флешку:
dd if=debian-eeepc.img of=/dev/sda
И грузимся с флешки(при старте нетбука надо нажимать Esc, чтобы выбрать загрузочное устройство).
Далее идёт обычная всем знакомая установка Debian из сети. К слову, wi-fi-карточка определилась сразу и даже замечательно подхватила ключ шифрования. А так же без проблем прописались настройки прокси-сервера с авторизацией. В этот раз я впервые в жизни выбрал reiserfs и пункт "Окружение рабочего стола"(а так же выбрал пункт "Для ноутбуков"). Всё прошло замечательно.
Теперь на моём нетбуке Debian. Скинув туда бекапы моих отточенных временем конфигов, я получил привычную рабочую систему. При этом не пришлось настраивать ничего. С питанием работает нормально, заряд батареи показывает адекватно. Жаловаться нечего.
Единственное, что я ещё не проверял - web-камеру. По-моему не определилась. Но точно не знаю.
Вот man по установке(дублировать здесь не вижу смысла).
Updated: web-камера работает. Надо было просто включить её в /sys.
echo 1 > /sys/devices/platform/eeepc/camera
